[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]

Статистика раздачи
Нет

-Ватель / Vatel (2000) DVDRip [H.264] -«Some men are too noble to live among aristocracy.»- Русское название: Ватель
Оригинальное название: Vatel
Год выпуска: 2000
Жанр: Драма, Мелодрама
Производство: Франция, Великобритания, Бельгия / Canal+ [fr], Gaumont, Lеgende Entreprises, Nomad Films, TF1 Films Production, Timothy Burrill Productions Limited
Описание фильма:
Франция. 1671 год. Его Величество «король Солнце» Луи XIV в сопровождении королевы и многочисленной свиты изъявляет желание навестить замок принца Де Кондэ и провести там три дня. Небывалая честь одновременно и радует и пугает принца, ведь обедневшее поместье вряд ли сможет оказать достойный первой особы прием.
Единственная надежда хозяина — его верный дворецкий — устроитель праздников и выдумщик Франсуа Ватель. Возглавив армию слуг, он готовит феерическое действо, приправленное изысканным меню и небывалыми увеселениями.
Роскошный прием удался на славу, восторгу знатных гостей нет предела, а первая особа в государстве снова благоволит опальному принцу.
Но на фоне большого праздника не утихают политические, дворцовые и любовные интриги, в паутину которых оказывается втянутым и Ватель.
Режиссер: Роланд Жоффе
Сценарий: Жанна Лабрюн, Том Стоппард
Продюсер: Ален Голдман, Роланд Жоффе, Патрик Бордье
Композитор: Эннио Морриконе
Актеры: Жерар Депардье, Ума Турман, Тим Рот, Тимоти Сполл, Джулиан Гловер, Джулиан Сэндс, Мюррэй Лачлан Янг, Хайвел Беннетт, Ричард Гриффитс, Ариель Домбаль
Продолжительность: 01:52:28
Перевод: Дублированный (Невафильм, 2000г)

Дата мировой премьеры: 10 мая 2000
Дата российской премьеры: 17 ноября 2000
Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Битрейт видео: ~1700 Кбит/сек
Размер кадра: 720x304
Качество видео: DVDRip-AVC
Аудиокодек: AC3 5.1
Битрейт аудио: 448 Кбит/сек

Реценция с кинопоиска от Ksunchek:

Франция в ваших руках, месье Ватель!
Невероятно красивый французский фильм, отдающий духом средневековой аристократии.
Старый организатор праздников Франсуа Ватель (Жерар Депардье), проработавший у своего хозяина не один год, заработал почет и уважение окружающих. Но, дабы предотвратить войну, хозяин дворецкого принц де Конде принимает у себя короля Людовика XIV (Джулиан Сэндс). Теперь Вателю предстоит проделать огромную работу, чтобы угодить королю и его свите. Но это оказывается не так то просто. За свою неблагодарную работу Ватель то и дело оказывается втянутым в интриги высшего света: в него неожиданно влюбляется гостья Анна (Ума Турман), приглянувшаяся и королю и его приближенному (Тим Рот).
Гармония и контраст — вот из чего рождается красота. В природе нет абсолютной красоты или уродства. Если ты это поймешь, станешь художником.(с)
Только по этой фразе мы можем увидеть в Вателе невероятный творческий талант и мудрость, дарованные далеко не каждому.
-Главное — не ставь на карту душу!
-Я бы отдал ее за хорошую погоду.(с)
И насколько Франсуа предан своей работе, он отдает ей всего себя без остатка, трудится не покладая рук. Но в итоге, к сожалению, достойной награды за свои труды не получает из-за жестокой корысти людей.
Французские фильмы часто отличаются особенной культурой, у них есть своя изюминка. «Ватель» тоже не стал исключением.
Актерский состав лучше и придумать нельзя. Жерар Депардье, один из известных французских актеров, не раз доказавших нам о своем уникальном таланте. Ума Турман, известная нам больше по фильмам Тарантино, чем по драмам о временах 17 века, но именно она скорее понравилась мне меньше всех, т. к. я всегда считала, что у нее нет особого таланта. И, конечно, мой любимый Тим Рот, без которого я бы даже не знала о существовании этого шедевра. Справился он, безусловно, блестяще: вспомнить даже момент его «подлизывания» к Анне. Такого я еще нигде не видела, так ухаживать за женщинами способен только Тим. И я на самом деле не понимаю, почему столь великолепный фильм не был замечен публикой. Если бы я в то время могла выбирать, я бы пошла в кино даже только из-за актеров, но сейчас я понимаю, что и в фильме я бы тоже не разочаровалась.
Фильм стоит посмотреть любителям французских фильмов о временах 17 века. Высоко поставленный, с великолепным актерским составом и невероятно драматичным концом не оставят равнодушными настоящих ценителей великого кино.
10 из 10

Награды:

Оскар, 2001 год
Номинации (1):
Лучшие декорации
Сезар, 2001 год
Победитель (1):
Лучшие декорации
Номинации (1):
Лучшие костюмы

MediaInfo:

General
Unique ID : 175494804947625310832236184394811596206 (0x840711EB14C2D105B1089C518DFC5DAE)
Complete name : H:\Downloads\Ватель.mkv
Format : Matroska
Format version : Version 4 / Version 2
File size : 1.69 GiB
Duration : 1h 52mn
Overall bit rate : 2 150 Kbps
Encoded date : UTC 2013-05-15 13:13:44
Writing application : mkvmerge v6.0.0 ('Coming Up For Air') built on Jan 20 2013 09:52:00
Writing library : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.0
Video
ID : 1
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L3.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 5 frames
Codec ID : V_MPEG4/ISO/AVC
Bit rate : 1 700 Kbps
Width : 720 pixels
Height : 304 pixels
Display aspect ratio : 2.35:1
Frame rate mode : Constant
Frame rate : 25.000 fps
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.311
Stream size : 1.30 GiB (77%)
Title : Vatel
Writing library : x264 core 125 r2208 d9d2288
Encoding settings : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:-1:-1 / analyse=0x3:0x113 / me=umh / subme=9 / psy=1 / psy_rd=1.00:0.10 / mixed_ref=1 / me_range=32 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-3 / threads=6 / lookahead_threads=1 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / bframes=3 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=250 / keyint_min=25 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=50 / rc=2pass / mbtree=1 / bitrate=1700 / ratetol=1.0 / qcomp=0.60 / qpmin=10 / qpmax=51 / qpstep=4 / cplxblur=20.0 / qblur=0.5 / ip_ratio=1.40 / aq=1:1.00
Language : French
Default : Yes
Forced : No
Audio
ID : 2
Format : AC-3
Format/Info : Audio Coding 3
Mode extension : CM (complete main)
Format settings, Endianness : Big
Codec ID : A_AC3
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 448 Kbps
Channel(s) : 6 channels
Channel positions : Front: L C R, Side: L R, LFE
Sampling rate : 48.0 KHz
Bit depth : 16 bits
Compression mode : Lossy
Stream size : 360 MiB (21%)
Title : Дублированный
Language : Russian
Default : Yes
Forced : No
Скриншоты: Время раздачи: с 13:00 до 01:00 по Москве (выходные круглосуточно), до 10 скачавших

[Цитировать]

Текущее время: 09-Дек 12:44

Часовой пояс: UTC + 3