[ Сегодня идет свободное скачивание без начисления Download ]

Статистика раздачи
Нет

-Избави нас от лукавого / Deliver Us from Evil (2014) BDRip- Год выпуска: 2014
Производство: США - Jerry Bruckheimer Films, Screen Gems
Жанр: Ужасы, триллер, криминал
Перевод: Дублированный |iTunes Russia|
Вид субтитров: Вшитые, отключаемые
Язык субтитров: Английский
Дата мировой премьеры: 2 июля 2014
Дата российской премьеры: 28 августа 2014, «WDSSPR»
Режиссер: Скотт Дерриксон
Актеры: Эрик Бана, Эдгар Рамирес, Оливия Манн, Крис Кой, Дориан Миссик, Шон Харрис, Джоэл МакХэйл, Майк Хьюстон, Лулу Уилсон, Оливия Хортон
Описание фильма:
Полиция Нью-Йорка расследует серию тревожных и необъяснимых преступлений. Один из офицеров обращается за помощью к специалисту по экзорцизму, чтобы избавить город от дьявольской напасти.

Продолжительность: 01:58:26
Качество видео: BDRip 1080p
Видеокодек: MPEG-4 AVC/H.264
Видео: H264, 13.7 Мбит/с, 1920x800, 23.976 кадр/с
Аудио #1: Русский: AC3, 5.1, 384 Кбит/с, 48kHz, 16 bit
Аудио #2: Английский: DTS, 5.1, 1536 Кбит/с, 48kHz, 16 bit

Интересно:

Знаете ли вы, что...
* Джоэл МакХэйл несколько месяцев посещал тренировки по обращению с ножами и боевым искусствам, чтобы самостоятельно выполнять трюки с ножами во время съемок. При этом он не получил практически ни одной травмы за время тренировок и в период съемок. Лишь в последний съемочный день, когда сын МакХэйла пришел на съемочную площадку, актер решил отрезать для него своим ножом кусок белого шоколада и порезался.
* Главную роль предлагали Марку Уолбергу, но он отказался. В итоге роль получил Эрик Бана.
* Роль Батлера изначально писалась под Джоэла МакХэйла. При этом, по словам режиссера Скотта Дерриксона, Батлер был худшим персонажем в сценарии. Но потом он представил – каким бы был МакХэйл, если бы он пошел в армию, а не в колледж, и работал бы в правоохранительных органах, а не в сфере развлечений. После этого писать роль стало проще, и персонаж был значительно доработан.
* В фильме большое количество музыки группы The Doors, а также различных отсылок на нее. К примеру, во время финального изгнания нечистой силы Сантино говорит: «Is everybody in? Is everybody in? The ceremony is about to begin» (Все в сборе? Все в сборе? Церемония скоро начнется). Это отсылка к песне «Celebration Of The Lizard».
Ошибки в фильме
* В начале фильма Джимми оставляет глубокий порез на руке Сарчи во время их противостояния. И его напарник говорит о том, что понадобится наложить швы. Далее в сцене в зоопарке Бронкса раны не видно. А сразу же после этого, когда Сарчи находится у себя дома, его рука уже перевязана.
* Когда священник рассказывает Ральфу о своем романе и последующем аборте его девушки, он говорит, что должен быть лишен сана (в оригинале «defrocked»). Затем он говорит, что его исповедник также предупреждал его, что если он еще раз поведет себя подобным образом, то будет лишен сана. «Defrocked» (лишение сана) является протестантским термином, и католические священники его не используют.

MediaInfo:

Общее
Уникальный идентификатор : 197768469360137889811258701555918417751 (0x94C8D25C37C18B7CB430BB3FD3C7AF57)
Полное имя : D:\Video\Deliver.Us.From.Evil.2014.BDRip.1080p.mkv
Формат : Matroska
Версия формата : Version 4 / Version 2
Размер файла : 13,2 Гбайт
Продолжительность : 1 ч. 58 м.
Общий поток : 15,9 Мбит/сек
Дата кодирования : UTC 2014-11-13 13:36:03
Программа кодирования : mkvmerge v6.3.0 ('You can't stop me!') built on Jun 28 2013 20:09:41
Библиотека кодирования : libebml v1.3.0 + libmatroska v1.4.0
Видео
Идентификатор : 1
Формат : AVC
Формат/Информация : Advanced Video Codec
Профиль формата : [email protected]
Параметр CABAC формата : Да
Параметр ReFrames формата : 5 кадров
Идентификатор кодека : V_MPEG4/ISO/AVC
Битрейт : 13,7 Мбит/сек
Ширина : 1920 пикселей
Высота : 800 пикселей
Соотношение сторон : 2,40:1
Частота кадров : 23,976 кадра/сек
Цветовое пространство : YUV
Субдискретизация насыщенности : 4:2:0
Битовая глубина : 8 бит
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.372
Размер потока : 11,3 Гбайт (86%)
Библиотека кодирования : x264 core 142 r2479kMod dd79a61
Настройки программы : cabac=1 / ref=5 / deblock=1:-3:-3 / analyse=0x3:0x133 / me=umh / subme=10 / psy=1 / fade_compensate=0.00 / psy_rd=1.05:0.00 / mixed_ref=1 / me_range=24 / chroma_me=1 / trellis=2 / 8x8dct=1 / cqm=0 / deadzone=21,11 / fast_pskip=0 / chroma_qp_offset=-2 / threads=18 / lookahead_threads=3 / sliced_threads=0 / nr=0 / decimate=1 / interlaced=0 / bluray_compat=0 / constrained_intra=0 / fgo=0 / bframes=9 / b_pyramid=2 / b_adapt=2 / b_bias=0 / direct=3 / weightb=1 / open_gop=0 / weightp=2 / keyint=230 / keyint_min=23 / scenecut=40 / intra_refresh=0 / rc_lookahead=40 / rc=crf / mbtree=0 / crf=16.0000 / qcomp=0.75 / qpmin=0 / qpmax=69 / qpstep=4 / vbv_maxrate=50000 / vbv_bufsize=62500 / crf_max=0.0 / nal_hrd=none / filler=0 / ip_ratio=1.25 / pb_ratio=1.15 / aq=1:0.80
Язык : English
Default : Да
Forced : Нет
Коэффициенты матрицы : BT.709-5, BT.1361, IEC 61966-2-4 709, SMPTE RP177
Аудио #1
Идентификатор : 2
Формат : AC-3
Формат/Информация : Audio Coding 3
Расширение режима : CM (complete main)
Идентификатор кодека : A_AC3
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 384 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 325 Мбайт (2%)
Язык : Russian
Default : Нет
Аудио #2
Идентификатор : 3
Формат : DTS
Формат/Информация : Digital Theater Systems
Идентификатор кодека : A_DTS
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 1510 Кбит/сек
Каналы : 6 каналов
Расположение каналов : Front: L C R, Side: L R, LFE
Частота : 48,0 КГц
Битовая глубина : 16 бит
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 1,25 Гбайт (9%)
Заголовок : DTS
Текст
Идентификатор : 4
Формат : UTF-8
Идентификатор кодека : S_TEXT/UTF8
Идентификатор кодека/Информация : UTF-8 Plain Text
Заголовок : Full
Меню
00:00:00.000 : en:00:00:00.000
00:04:54.878 : en:00:04:54.878
00:11:12.213 : en:00:11:12.213
00:17:51.070 : en:00:17:51.070
00:29:42.364 : en:00:29:42.364
00:36:24.724 : en:00:36:24.724
00:43:08.836 : en:00:43:08.836
00:49:09.864 : en:00:49:09.864
00:57:52.594 : en:00:57:52.594
01:06:12.218 : en:01:06:12.218
01:12:45.611 : en:01:12:45.611
01:19:45.072 : en:01:19:45.072
01:30:14.743 : en:01:30:14.743
01:36:53.725 : en:01:36:53.725
01:41:59.447 : en:01:41:59.447
01:48:39.221 : en:01:48:39.221

Рецензия:

Мелочь, зато приятная
«Ты чувствуешь то, что другие не чувствуют. И это делает тебя уязвимым»
Я посмотрела этот фильм чуть меньше недели назад и все еще под впечатлением от увиденного. Но давайте по порядку.
Любовь к фильмам подобного рода зародилась во мне еще на первых минутах просмотра «Шесть демонов Эмили Роуз» Скотта Дерриксона, много-много лет назад. Я считаю этот фильм классикой данного жанра и именно благодаря нему тематика экзорцизма в хоррор муви стала моей любимой. Кстати говоря, лишь после просмотра «Избави нас от лукавого» я узнала, что господин Дерриксон является режиссером и этого фильма тоже. Эта маленькая, но весьма значительная деталь добавила еще 1 балл к моей итоговой оценке.
Попала я на этот фильм совсем случайно, пойти в кинотеатр в этот день было спонтанным решением, поэтому мы с подругой просто ткнули пальцем в первый попавшийся фильм, не успев прочитать даже описание. Первое, что привлекло мое внимание, была надпись «Основано на реальных событиях». Тематика экзорцизма в кинематографе стала очень популярной в последнее время, можно найти десятки фильмов данного жанра, однако все они, к моему сожалению, сделаны под одну копирку. А про фразу «Основано на реальных событиях» я вообще молчу. Сюжет всегда один: некий падре, либо человек, себя за него выдающий, каким-то магическим образом находит семью фермеров, младшая дочь которых вдруг начала говорить по-латыни и вертеть головой на все 360 градусов. Притом вышеупомянутая семейка обязательно должна жить на окраине вселенной, вдалеке от любых признаков цивилизации, чтобы когда девчушка-демон начнет крушить все вокруг, никто не смог выжить. А во время самого ритуала, пока падре будет брызгать на нее святой водичкой, она будет рассказывать ему интимные подробности его же жизни. Шаг влево, шаг вправо от данного сюжета — это максимум, что позволяли себе фильмы об экзорцизме последних годов.
Я уж хотела томно вздохнуть и пожалеть о потраченных деньгах и времени, подумав, что это очередная пустышка, как вдруг поняла, что этот фильм сделан из другого теста. Как выяснилось позже, заявление о реальных событиях, по которым был снят фильм, это не часть маркетингового хода разработчиков, а прихоть Ральфа Сарчи, автора книги «Страх ночи» (Beware the Night), по которой и был снят фильм. Автор — бывший полицейский полиции Нью-Йорка, который вышел на пенсию и вдруг решил заняться демонологией. Он утверждает, что данная книга — темный кусок его биографии, и все, что написано в ней — чистейшая права. Ну что ж, не нам судить. Быть может, он просто решил разбавить скучную старость и взобраться на вершины популярности, ведь демонология в наше время — актуальная тема, а может он и правда поверил в присутствие демонов в повседневной жизни, ведь, не стоит отрицать, что в нашем мире некоторые люди проявляют такую жестокость, в земное происхождение которой очень сложно поверить.
- Я знаю многих священников и ты на них не похож.
— А я знаю много копов и ты — типичный представитель.
А теперь немного о сюжете и актерах. Двое полицейских, один из которых Джоэл МакХэйл, исполняющий роль Батлера, был веселым, хотя и немного пошловатым персонажем, что делало его еще более колоритным на фоне пейзажей мрачного и унылого Нью-Йорка. Второй полицейский, актер Эрик Бана, который, собственно, и исполняет роль главного героя Ральфа Сарчи, с первого взгляда кажется самым что ни на есть типичным полицейским, который все свое время уделяет работе, из-за чего уже добился неплохих успехов, однако в семье у него все не так гладко. Жена недовольна его постоянным отсутствие, из-за чего мы наблюдаем постоянные конфликты на одной и той же почве. В противопоставление типичному нью-йоркскому полицейскому ставится абсолютно нетипичный священник по имени Мендоза, роль которого исполняет Эдгар Рамирес. Он много пьет и засматривается на девушек, однако, как нам показывают в дальнейшем, это человек с огромным сердцем, который на протяжении всего фильма жертвует собственным благополучием, дабы спасти каждого встречного. После встречи со злом главные герои кооперируются и стараются выследить одержимых любой ценой. У меня даже создалось впечатление, что они напрочь лишены страха, ведь, как это ни странно, все расследования они вели по ночам. Я осталась вполне довольна актерской игрой, господин Дерриксон в очередной раз не оплошал.
В данной картине вы не встретите океанов крови или большого количества туш, поэтому любителям фильмов подобного рода я бы посоветовала не тратить время, а ждать очередного выпуска «Пилы». «Избави нас от лукавого» пугает своей атмосферой, он на протяжении 2 часов носит зрителя по пугающим переулкам Нью-Йорка, который одним своим видом заставляет поверить в присутствие в нем демонических сил.
В целом, я считаю, что «Избавь нас от лукавого» — это не просто годный фильм, который порадует всех любителей жанра хоррор, это еще и второе дыхание данного жанра, опровергающее стереотипы о том, что тематика экзорцизма в кинематографе исчерпала себя.
P.S. Отдельный балл хотела бы поставить за жуткий грим главного отрицательного персонажа Сантино (Шон Харрис). Каждый раз, глядя на его лицо, я невольно закрывала глаза, что очень даже не свойственно моей натуре.

8 из 10
Скриншоты:

Время раздачи: с 10:00 до 20:00 (GMT+2) - до 10 скачавшихНе забываем говорить

[Цитировать]

Текущее время: 04-Дек 23:21

Часовой пояс: UTC + 3